Vereinsführung: Vorstand, Abteilungsleiter und Referenten

Vorstand

Ansprechpartner

Kontakt

erster Vorsitzender

Jürgen Winter                                          Gentach 10, 74360 Ilsfeld

0157 73887504

vorstand@rsv-waldrems.de

stellvertretender Vorsitzender

Sebastian Kotb


Schatzmeisterin

Sandra Kaiser


Schriftführer

Klaus Becker

schriftfuehrer@rsv-waldrems.de

Abteilungsleiter/innen



Frauengymnastik

Andrea Schüle  

frauengymnastik@rsv-waldrems.de

Freizeitvolleyball

Günter Erb

volleyball@rsv-waldrems.de

Radball

David Piesch 

radball@rsv-waldrems.de

Radrennsport

--- ,  siehe Referat Radrennen

rennsport@rsv-waldrems.de

Radtouristik

--- ,  siehe Radsportgruppe


Trimm Dich



Referenten:



Vereinsheim

Josef Fehr (komissarisch)

info@rsv-waldrems.de

Vermietung 

Andrea Schüle

vermietung@rsv-waldrems.de

Grundstücksangelegenheiten, Rechte


info@rsv-waldrems.de

Vereinsförderung

siehe stellvertr. Vorsitzender       


Mitgliederverwaltung

Regine Stang

info@rsv-waldrems.de

Öffentlichkeitsarbeit / Website

Markus Weller / Tobias Herczeg

homepage@rsv-waldrems.de

Feste und Veranstaltungen

Martin Frey

info@rsv-waldrems.de

Spenden

Tobias Herczeg

info@rsv-waldrems.de

Radrennen                      

Ralf Winter

rennsport@rsv-waldrems.de




Jugendleiter                     

Markus Heckelmann

jugendleiter@rsv-waldrems.de

Jugendsprecher

Philipp Völk

jugendsprecher@rsv-waldrems.de

Kassenprüfer

Jürgen Herczeg und Manfred Schüle

info@rsv-waldrems.de

Radsportgruppe



Mountain-Bike

Stefan Winter

radsportgruppe@rsv-waldrems.de

Rennrad & Radtouren

Lothar Wurst

radsportgruppe@rsv-waldrems.de


Vereinsführung für zufriedene Sportler wie hier unser Team Martin Frey und André Klinger